Willkommen auf der Website der Gemeinde Lengnau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A+M Elektrokontrollen GmbH 056 245 23 23 info@am-elektrokontrollen.ch
Affentranger Jakob GmbH 056 241 22 76 jakob.affentranger@bluewin.ch
Bäckerei Bürgi 056 241 11 20 pbuergi@beck-buergi.ch
Berger Elektrokontrollen 056 511 06 66 info@elektrokontrollen.ch
Bertschi & Partner Versicherungsmanagement 056 2411612 info@bertschiundpartner.ch
Bruno Burger Holzbau 078 740 13 18  
Coiffure Schmitte 056/241 10 07 Info@coiffurelengnau.ch
Computrain Informatik Gutermann 044 851 08 60 manuela.gutermann@computrain-informatik.ch
Creatics GmbH Software Engineering 076 518 40 39 info@creatics.ch
Dentallabor E. Alraun 056 241 22 60  
Dorfgarage Alois Tommer 056 241 12 12 info@dorfgarage.ch
Dr. med. Aufdermaur AG / Domaco 056 266 55 11 info@domaco.com
Ehrismann AG 056 241 11 52 info@garage-ehrismann.ch
Elektro Laube 056 250 42 50 info@elektrolaube.ch
Ernährung und Ernährungspsychologie, Beratung 076 543 23 63 info@brutschin-ernaehrungsberatung.ch
Eugen Schneider AG 056 241 13 82 info@eugenschneider.ch
Fahrschule Tommer GmbH 056 534 59 15 info@lerne-fahren.ch
FotoSi Art of Photography 056 281 33 87 info@fotosi.ch
G. Huber AG 056 266 53 53 info@huber-agrartechnik.ch
Gartencenter 056 266 44 44 info@gclengnau.ch
Gebr. R. + W. Baldinger AG 056 241 11 63 info@baldinger-ag.com
GroWa Isolation GmbH +41765790905 Wladimir@growa-group-waser.ch
Haarstudio Andrea 056 535 44 45 info@haarstudioandrea.ch
Ineichen Treuhand & Informatik AG 056 426 37 77 admin@ineichen-treuhand.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
JETZER AG Haustechnik SHL Sanitär Heizung Lüftung 056 282 5 282 jetzer-ag@bluewin.ch
K-Automation 056 241 23 08  
K. Huber AG 056 241 02 02 info@hm-online.ch
Kinderkrippe Bärlitatze 079 648 62 25 info@kinderkrippe-baerlitatze.ch
KLB GmbH 056 250 40 40 info@klb.ch
Kleintierbetreuung 079/699 23 09 thalasa@bluemail.ch
Kloter Spenglerei GmbH 056 241 20 50 info@kloter-spenglerei.ch
MASCHINEN MARKETING STUTZ +41-56-241 2666 info@mmstutz.ch
Müller Brandschutzplanung GmbH 0565258005 info@muellerbrandschutzplanung.ch
New Reality 056 250 66 22 awo@newreality.ch
Pimento communications GmbH 0562109620 info@pimento.ch
Qi Balance Praxis 077 218 21 63 info@qi-balance-praxis.ch
Roth Innendekorationen 056 241 19 33 roth.innendekorationen@bluewin.ch
Saramati, Maler- und Gipserarbeiten, Renovationen, Fassadensanierungen 076 522 13 99 VeprimSaramati@hotmail.ch
SCHMID GROUP GmbH +41 56 500 50 50 info@SCHMID-GROUP.ch
Table & more 056 426 48 02 info@tableandmore.ch
Therapie-Reiten 056 245 42 57 mirjam@therapie-reiten.ch
Tiki AG info@tiki.ch
Werbebüro Laube 0041 56 250 41 41 info@werbelaube.ch

Unternehmen hinzufügen