Willkommen auf der Website der Gemeinde Lengnau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Amt Kontakttelefon E-Mail
Abteilung Finanzen Lengnau-Endingen 056 266 50 20 finanzverwaltung@lengnau-ag.ch
Bauverwaltung Surbtal 056 242 21 34 bauverwaltung@unterendingen.ch
Bezirksgericht 056 269 73 01  
Einwohnerdienste 056 266 50 11 einwohnerkontrolle@lengnau-ag.ch
Familiengericht, Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 056 269 74 20 familiengericht.zurzach@ag.ch
Feuerschauer, Brandschutzbeamter, Holzfeuerungskontrolleur 056 250 15 51  
Feuerwehr Surbtal 056 245 30 75 kommandant@fwsurbtal.ch
Forstverwaltung 056 241 14 15 / 079 223 65 22 forst.lengnau@bluewin.ch
Friedensrichterkreis XVII Bezirk Zurzach 056 269 73 01  
Gemeindekanzlei 056 266 50 10 gemeindekanzlei@lengnau-ag.ch
Gemeindezweigstelle SVA 056 266 50 16 sozialdienst@lengnau-ag.ch
Grundbuchamt der Bezirke Baden und Zurzach 056 200 09 40 gbabaden@ag.ch
Hausdienst 079 633 39 76 hausdienst.lengnau@bluewin.ch
Kaminfeger 056 288 15 35 kontakt@ihrkaminfeger.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzdienst Bezirk Zurzach (KESD) 056 265 10 75 info@gsbz.ch
Nachführungsgeomter 058 580 98 20 zurzach@portaag.ch
Regionales Betreibungsamt 056 250 65 05 betreibungsamt@badzurzach.ch
Regionales Zivilstandsamt 056 269 71 80 zivilstandsamt@badzurzach.ch
Regionalpolizei Zurzibiet 056 268 68 20 info@repolzurzibiet.ch
Sozialdienst Surbtal 056 266 50 16 sozialdienst@lengnau-ag.ch
Staatsanwaltschaft Brugg-Zurzach 056 460 52 00 staatsanwaltschaft.brugg-zurzach@ag.ch
Steueramt Surbtal 056 242 17 77 steuern@endingen.ch
Technische Betriebe Lengnau 079 285 26 80 bauamt.lengnau@bluewin.ch
Wasserversorgungsgenossenschaft Lengnau 056 266 50 10 anselm.rohner@lengnau-ag.ch