http://www.lengnau-ag.ch/de/verwaltung/aemter/welcome.php
26.06.2019 13:55:41


Amt Kontakttelefon E-Mail
Abteilung Finanzen Lengnau-Endingen 056 266 50 20 finanzverwaltung@lengnau-ag.ch
Bauverwaltung Surbtal 056 265 80 95 bauverwaltung@unterendingen.ch
Bezirksgericht 062 835 53 00  
Einwohnerdienste 056 266 50 11 einwohnerkontrolle@lengnau-ag.ch
Familiengericht, Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 056 269 74 20 familiengericht.zurzach@ag.ch
Feuerschauer, Brandschutzbeamter, Holzfeuerungskontrolleur 056 288 15 35 kontakt@ihrkaminfeger.ch
Feuerwehr Surbtal 056 245 30 75 kommandant@fwsurbtal.ch
Forstverwaltung 056 241 14 15 / 079 223 65 22 forst.lengnau@bluewin.ch
Friedensrichterkreis XVII Bezirk Zurzach 056 269 73 01  
Gemeindekanzlei 056 266 50 10 gemeindekanzlei@lengnau-ag.ch
Gemeindezweigstelle SVA 056 266 50 16 sozialdienst@lengnau-ag.ch
Grundbuchamt der Bezirke Baden und Zurzach 056 200 09 40 gbabaden@ag.ch
Hausdienst 079 633 39 76 hausdienst.lengnau@bluewin.ch
Kaminfeger 056 288 15 35 kontakt@ihrkaminfeger.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzdienst Bezirk Zurzach (KESD) 056 265 10 75 info@gsbz.ch
Nachführungsgeomter 058 580 98 20 zurzach@portaag.ch
Regionales Betreibungsamt 056 269 71 70 betreibungsamt@badzurzach.ch
Regionales Zivilstandsamt 056 269 71 80 zivilstandsamt@badzurzach.ch
Regionalpolizei Zurzibiet 056 268 68 20 info@repolzurzibiet.ch
Sozialdienst Surbtal 056 266 50 16 sozialdienst@lengnau-ag.ch
Staatsanwaltschaft Brugg-Zurzach 056 460 52 00 staatsanwaltschaft.brugg-zurzach@ag.ch
Steueramt Surbtal 056 265 80 30 steuern@endingen.ch
Technische Betriebe Lengnau 079 285 26 80 bauamt.lengnau@bluewin.ch
Wasserversorgungsgenossenschaft Lengnau 056 266 50 10 anselm.rohner@lengnau-ag.ch