Willkommen auf der Website der Gemeinde Lengnau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF

WVG Lengnau


Die WVG Lengnau ist eine privatrechtliche Genossenschaft und wird durch einen gewählten Vorstand geführt.

Adressliste Vorstand, Brunnenmeister usw.

Amt Adresse Verbindungen Amtsantritt

Präsident
Franz Suter P. 056 241 12 13 / 1988 / 2003
Winkelweg 3 G. 056 241 14 15
5426 Lengnau Nat. 079 223 65 22
forst.lengnau@bluewin.ch

Vizepräsident
Christoph Meier P. 056 241 01 19 / 2002
Sonnenrainweg 4
5426 Lengnau Nat. 076 211 01 19
christoph.meier@aarvia.ch

Geschäftsstelle
Anselm Rohner P. 056 241 24 63 / 2001
Birkenweg 1 G. 056 266 50 10
5426 Lengnau Nat. 078 709 73 42
anselm.rohner@lengnau-ag.ch

Finanzen
Erika Mosimann P. 056 241 12 61/ 2013
Surbtalstr. 14 Nat. 079 237 69 10
5426 Lengnau erika.mosimann@wvglengnau.ch


Betriebsüberwachung
Werner Jetzer P. 056 241 24 36/ 2003
Hofacherstr. 39 G. 058 505 46 15
5426 Lengnau Nat. 079 309 05 82
werner.jetzer@ge.com (Geschäft)
jetzer.werner@gmail.com (Privat)

Nebst dem Vorstand sind folgende Personen für die Wasserversorgung tätig:

Brunnenmeister
Richard Angst P. 056 241 12 64 / 2000
Nat. 079 658 12 64
rido.angst@sunrise.ch

Brunnenmeister-Stv.
Jakob Affentranger P. 056 241 22 76 / 2000
Nat. 079 216 28 31
jakob.affentranger@bluewin.ch
Stefan Kloter Nat. 079 317 30 76

Anlagenwart
Ivo Mosimann Nat. 079 285 26 80 / 2011
bauamt.lengnau@bluewin.ch

Name Funktion Telefon